аренда моторных яхт

8 октября – день командира водного и воздушного пространства. С 2010 года эта дата является знаменательной. Праздник имеет место в честь сражения на море с участием линкора «Азов» и под предводительством М. Лазарева. Дата отмечается каждый год на территории России и является актуальной для всех командиров.

Утверждение даты.

Утверждение праздника произошло по инициативе нескольких организаций ветеранов, адмиралов и командиров. Эту инициативу также поддержали вышестоящие чины и в конце 2007 года был издан приказ об внесении этой даты в число государственных событий. Согласно предписаниям праздник должен отмечаться каждый год 8 октября согласно Юлианскому календарю. По новым правилам отчета времени день припадает на 20 октября. Однако, первая дата является привычной и общепринятой.

Особенности праздника.

В этот знаменательный день на территории России проводятся яркие празднования, тематические шествия, на телевидении показываются киноленты и исторические программы. Все командиры морского и воздушного флота награждаются от коллег и подчиненных приятными подарками, теплыми словами и дружескими застольями. Поэтому совсем скоро ожидайте государственный праздник в России.

Источник: Аренда яхт Сочи